19 марта 2024, вторник, 08:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 ноября 2016, 12:32

Шойгу сообщил о заходе «Петра Великого» в Средиземное море

Ракетный крейсер "Петр Великий"
Ракетный крейсер "Петр Великий"
yach.su

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что авианосная корабельная группировка ВМФ России совершила переход в Средиземное море, передает РИА Новости.

«На минувшей неделе наша корабельная авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером "Петр Великий" совершила переход по Восточной Атлантике в Средиземное море», — сказал глава оборонного ведомства на селекторном совещании.

Сергей Шойгу также отметил, что группировка обеспечена всем необходимым. По его словам, отказ в заходе российских кораблей в зарубежные порты никак не отразился на графике их движения по маршруту.

Министр обороны РФ при этом подчеркнул, что случай с отказом показывает, как «партнеры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии». «Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются — с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, "нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах". Может быть, они забыли, от чьих рук погибли безвинные люди в результате терактов в Бельгии, Франции, Египте, Ираке и других странах?» — добавил Шойгу.

21 октября корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» вошла в пролив Ла-Манш. Во время прохождения пролива истребители-бомбардировщики Tornado ВВС Великобритании пролетели на низкой высоте над российскими кораблями. По данным газеты Times, это было сделано для «демонстрации присутствия».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.