31 марта 2023, пятница, 09:52
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В «Нафтогазе Украины» опровергли начало добычи сланцевого газа

Украинское предприятие «Нафтогаз» опровергло сообщение российских СМИ о том, что на Украине начата добыча сланцевого газа. Соответствующее заявление компания сделала в Facebook.

«Мы не планируем заниматься сланцевым газом. Мы планируем использовать доступные современные технологии, чтобы эффективно добывать традиционный газ», — говорится в сообщении.

Ранее в четверг агентство ТАСС со ссылкой на интервью главы «Нафтогаза» Андрея Коболева агентству Bloomberg сообщило, что добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пласта начала компания «Укргаздобыча», принадлежащая «Нафтогазу». Кроме того, на сайте «Укргаздобычи» 29 сентября было опубликовано сообщение об успешном проведении первых операций по фрекингу. Однако о связи этих операций с добычей сланцевого газа ничего не говорилось.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.