29 марта 2024, пятница, 17:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ракетный комплекс «Искандер-М» пройдет модернизацию

«Искандер-М»
«Искандер-М»
Фото: Пресс-центр ЗВО

Начальник Ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал о начале работы по модернизации ракетного комплекса «Искандер-М». По его словам, эксплуатация оружия будет продлена до 2030 года, передает агентство РИА Новости.

«В настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации ведутся работы по модернизации комплекса с целью повышения его боевых и эксплуатационных характеристик», — пояснил Матвеевский.

Он сообщил, что в настоящее время «Искандер-М» является лучшим ракетным комплексом в своем классе, а модернизация позволит ему не уступать западным аналогам и поддержать его на высоком уровне.

Комплекс предназначен для поражения целей на расстоянии до 500 километров. Он способен уничтожать ракетные комплексы, самолеты и вертолеты на аэродромах, реактивные системы залпового огня, дальнобойную артиллерию.

Матвеевский также рассказал о самоходном противотанковом ракетном комплексе (ПТРК) нового поколения, который разработают для Сухопутных войск России, передает ТАСС.

«Уже спланирована разработка перспективного единого самоходного противотанкового комплекса нового поколения, реализующего принцип "выстрелил - забыл - поразил», — сказал генерал-лейтенант.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.