30 марта 2023, четверг, 21:43
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Верховная Рада предложила наказывать госслужащих за поездки в Крым

Инициативная группа народных депутатов украинского парламента внесла на рассмотрение Верховной рады предложение — установить уголовную ответственность за посещение Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик государственными служащими Украины, передает «Страна.ua».

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Раде. Он предполагает меру наказания за указанное нарушение в виде штрафа в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (минимум составляет 17 гривен, а общая сумма штрафа — 850 гривен, то есть порядка 2,1 тысячи рублей).

В случае повторного нарушения наказание ужесточается до ареста на срок до полугода и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поправки, как уточняется в законопроекте, не касаются военнослужащих, которые находятся при исполнении служебных обязанностей.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.