1 октября 2023, воскресенье, 08:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Названа возможная причина пожара на птицефабрике в Тюменской области

Пожар в вагончике-бытовке на территории птицефабрики в Тюменской области, унесший жизни семи человек, мог возникнуть из-за замыкания проводки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«По предварительным данным, возгорание произошло у входа в вагончик. Находившиеся в нем люди пытались спастись через единственное окошко бытовки», — рассказали в ведомстве.

В свою очередь, на сайте областной прокуратуры сообщается, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц»)

В ведомстве также подтвердили, что все погибшие и пострадавшие являются гражданами Таджикистана. Они являлись сотрудниками подрядной организации ООО «Горизонт», имели разрешение на работу в России и были официально трудоустроены.

Пожар на стройплощадке на территории птицефабрики в семи километрах от села Юргинское Тюменской области произошел в ночь на субботу, 19 ноября. Здесь загорелась жилая бытовка. В результате погибли семь человек. Еще три человека получили отравление дымом и были госпитализированы.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.