29 марта 2024, пятница, 09:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 декабря 2016, 21:01

Митинг за реформу ФСИН запретили проводить в центре Москвы

Николай Ляскин
Николай Ляскин

Московские власти отказали активистам, намеревавшимся 11 декабря провести в центре города митинг за реформу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в центре города, в выдаче соответствующего разрешения, передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов — оппозиционера Николая Ляскина.

Взамен мэрия предложила организаторам акции провести ее в так называемом гайд-парке в Сокольниках — то есть на специально отведенной для проведения публичных мероприятий площадке.

Однако активисты сочли этот вариант неприемлемым и намерены добиваться проведения митинга на одной из центральных площадей Москвы. «На какой — нам не принципиально», — пояснил Ляскин.

По его словам, организаторы митинга изначально подавали заявки на его проведение в нескольких местах, включая Калужскую площадь и Яузские ворота. Полученный отказ они назвали необоснованным, так как «на Калужской площади вообще ничего не бывает, там мертвое место».

Ляскин уточнил, что предстоящий митинг будет посвящен «проблемам во ФСИН и несоблюдению прав заключенных», в том числе истории гражданского активиста Ильдара Дадина, который в начале ноября заявил об избиениях и пытках заключенных карельской колонии №7. Именно из-за Дадина организаторы акции отказались проводить ее в сокольническом гайд-парке — поскольку он как раз осужден «за митинги и пикеты».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.