31 мая 2023, среда, 19:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Microsoft получила одобрение Еврокомиссии на покупку LinkedIn

Логотип Microsoft
Логотип Microsoft

Европейская комиссия (ЕК) одобрила предстоящее приобретение за 26 млрд долларов компанией Microsoft социальной сети для установления деловых контактов LinkedIn с рядом антимонопольных условий. Об этом во вторник сообщает Business Insider со ссылкой на пресс-релиз ЕК.

Для того чтобы не было нарушено условия конкуренции, Microsoft обязалась выполнить ряд условий. В частности, компания должна предоставлять возможность производителям и дистрибьюторам персональных компьютеров не предустанавливать LinkedIn в операционной системе Windows, а также позволить пользователям удалить LinkedIn с компьютера, если она все же будет установлена.

Кроме того, Microsoft должна поддерживать для конкурирующих соцсетей текущий уровень совместимости с пакетом «офисного» программного обеспечения Office.

Как рассказал Брэд Смит, президент Microsoft и глава компании по правовым вопросам, сделка с LinkedIn уже одобрена в США, Канаде, Бразилии и Южной Африки. Она будет завершена в ближайшие дни после официального оформления решения Евросоюзом. «Теперь мы можем объединить две большие компании и сосредоточиться на вопросах будущего», — прокомментировал Смит решение ЕК.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.