Оренбургский похититель девочки признался в убийствах детей

Обвиняемый в похищении девочки в Оренбурге признался в совершении преступлений в отношении детей в 2011 и 2013 годах в Пермском крае. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Мужчина сознался в совершении убийства 7-летнего ребенка 11 октября 2013 года и в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году», — уточнили в ведомстве.

Следователи установили совпадение генотипа задержанного с генотипом лица, совершившего преступления в отношении детей в Пермском крае в 2011 году, — отметили в СКР.

В ведомстве также напомнили, что по факту исчезновения мальчика, который в 2013 году ушел после уроков из школы и не вернулся домой, ранее было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Кроме того, было возбуждено дело по факту «совершения преступления сексуального характера в отношении двоих малолетних детей в Краснокамске» в марте 2011 года.

17 января в Оренбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении 12-летней девочки, которое произошло ранее в тот же день. Задержанным оказался житель Пермского края. Девочка была найдена живой и здоровой.