5 июня 2023, понедельник, 12:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ходе спецоперации в Чечне убиты двое полицейских

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

В ходе проведения спецоперации в чеченском городе Шали погибли два сотрудника правоохранительных органов, ранены двое местных жителей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Кадыров поясняет: «Я после полуночи вернулся из города Шали, где проводилась спецоперация против особо опасных террористов. В центре города сотрудники полиции предприняли попытку остановить подозрительных лиц, приближающихся к посту. В ответ на предложение предъявить документы, они открыли огонь и бросили гранату».

Сотрудник ОМВД по Шалинскому району сержант полиции Али Муслимханов и сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев скончались от полученных ранений.

Ответным огнем были уничтожены трое боевиков. Двое из них находились в федеральном розыске, третий – в оперативном розыске.

По словам Кадырова, уничтоженные боевики входили в группировку, которой из Сирии руководил уроженец Шали Магомед Рашидов. Он в течение трех лет состоит в рядах террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) и по интернету вербует молодежь, отдает приказы на убийство должностных лиц, представителей духовенства, отметил глава Чечни.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.