Глава Минтруда опроверг сообщения о повышении пенсионного возраста

Глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил об отсутствии правительственного решения о повышении пенсионного возраста в России, передает «Интерфакс».

В среду СМИ сообщили, что кабмин решил повысить пенсионный возраст либо до 63 лет для мужчин и женщин, либо до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Отмечалось, что об этом решении будет объявлено в 2018 году после формирования нового правительства

«Нет, правительством не принято решение о повышении пенсионного возраста», — сказал Максим Топилин. Он подчеркнул, что по этому вопросу «министерству не давалось никаких поручений». Максим Топилин также выразил мнение, что для этой меры еще на настало время.

Ранее представитель вице-премьера Ольги Голодец заявил, что в правительстве еще окончательно не решен вопрос о повышении пенсионного возраста. В свою очередь, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что правительственные обсуждения данного вопроса стали своего рода проверкой общественного мнения.