29 марта 2024, пятница, 16:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ рассказали о фактическом признании в России паспортов ДНР и ЛНР

Паспорта ДНР
Паспорта ДНР

Держатели паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик могут по их предъявлении пересечь границу с Россией и летать внутренними авиарейсами, пользоваться услугами железной дороги и заселяться в гостиницы в России, сообщает РБК со ссылкой на жителей ДНР и ЛНР, источники в Госдуме и дипломатических кругах, а также официальное подтверждение авиакомпании S7 Airlines.

Как сообщает издание, в присутствии его корреспондента обладатель паспорта ДНР приобрел авиабилет на рейс авиакомпании «Победа», прошел паспортный контроль и совершил перелет Ростов-на-Дону — Москва, где по этому же паспорту купил билет на поезд и оплатил гостиницу.

Зампред народного совета ДНР Денис Пушилин рассказал, что с паспортом самопровозглашенной республики, которым он пользуется с весны 2016 года, посещает Россию, пользуясь услугами российских авиакомпаний: «и S7, и «Аэрофлот», и «ЮТэйр». Полпред ЛНР в Минской группе Владислав Дейнего также подтвердил, что в России можно пользоваться паспортом самопровозглашенной республики.

Отметим, ДНР и ЛНР не признаны Россией в качестве суверенных государств – соответственно, выдаваемые там документы официально не считаются таковыми в России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.