В Белом доме опровергли «двадцатиминутную» встречу Трампа и Тимошенко‍

В Белом доме опровергли сообщение средств массовой информации Украины о том, что президент США Дональд Трамп встречался с лидером украинской партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко на молитвенном завтраке в Вашингтоне утром 3 февраля. Об этом заявили в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме в ответ на запрос агентства ТАСС.

В пресс-службе отметили, что никакой «двадцатиминутной встречи» Трампа и Тимошенко не было и не могло быть по определению. Там пояснили, что формат завтрака не предусматривает длительного общения. Максимум, что может президент — отойти с кем-то в сторону на 3−4 минуты. Был ли вообще у Трампа контакт с Юлией Тимошенко, в Белом доме сказать затруднились. При этом там признали, что Тимошенко действительно присутствовала на этом завтраке, однако в лучшем случае она могла встретиться с Трампом лишь взглядами.

Юбилейный 65-й Ежегодный национальный молитвенный завтрак на три тысячи персон был организован в отеле Washington Hilton. Эта традиционная встреча представителей американской политической, деловой и религиозной элиты ежегодно в первый четверг февраля устраивает Конгресс США.