19 марта 2024, вторник, 08:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 февраля 2017, 13:43

СМИ узнали о выделении 50 млн рублей на юбилей революции

На мероприятия, посвященные 100-летию Февральской и Октябрьской революции 1917 года, из бюджета планируется потратить около 50 миллионов рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Российском историческом обществе (РИО).

Деньги пойдут на осуществление проектов, отбором которых займутся РИО, Фонд «История Отечества», Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и общество «Знание». Отбором проектов для участия в конкурной программе начался в феврале. Победители конкурса будут объявлены в марте-апреле.

План мероприятий составлялся исходя из предложений членов оргкомитета, которых отбирало РИО. Как рассказал изданию представитель общества, в план вошли лишь некоторые предложения членов комитета. «Включались прежде всего те, которые не требуют дополнительного финансирования», — пояснил источник в РИО.

«Коммерсант» отмечает, что пока никто не обозначил цели, ради которой будут проводиться юбилейные мероприятия. В свою очередь, политолог Михаил Виноградов в интервью изданию рассказал, что предложенная идея «национального примирения не вызывает ни отторжения, ни интереса в обществе».

Ранее свою программу празднования юбилея революции подготовили и в КПРФ. Партия собрала специальный комитет, в который вошли депутаты, а также журналисты и писатели — главный редактор «Советской России» Валентин Чикин, главный редактор газеты «Правда» Борис Комоцкий, писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов. Возглавляет комитет председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.