29 марта 2024, пятница, 11:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» скончался в СИЗО

Бывший исполнительный директор Федерального космического агентства («Роскосмос») Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, найден мертвым в камере следственного изолятора на севере Москвы. Об этом 18 марта сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Тело В.Евдокимова обнаружено сегодня утром в одной из камер СИЗО-5 на Выборгской улице. Причины смерти устанавливаются», — цитирует агентство слова источник. Он добавил, что на место инцидента уже прибыла следственно-оперативная группа.

«Интерфакс» отмечает, что не располагает официальным подтверждением информации со стороны Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Тем временем, информацию о смерти Владимира Евдокимова в интервью РИА Новости подтвердила член общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. По словам источника агентства, речь идет о самоубийстве.

Бывший исполнительный директор по контролю качества и надежности «Роскосмоса» Владимир Евдокимов был арестован в Москве в начале декабря 2016 года. Его обвинили в мошенничестве на прежнем месте работы. По версии следствия, на должности заместителя директора департамента ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» он принимал участие в махинациях с поставками оборудования для компании «МиГ». В результате подмены дорогих комплектующих дешевыми Евдокимов и его подельники похитили не менее 200 млн рублей.

В конце декабря Владимир Евдокимов пожаловался на отказ в медпомощи в СИЗО. Он заявил, что после операции на плечевом суставе почувствовал сильные боли, но врачебную помощь ему предоставлять отказались, прописав медикаменты.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.