24 марта 2023, пятница, 08:56
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 марта 2017, 12:36

Названа стоимость установки ЭРА-ГЛОНАСС на машину

Схема работы ЭРА-ГЛОНАСС
Схема работы ЭРА-ГЛОНАСС

Стоимость установки на автомобили системы ЭРА-ГЛОНАСС будет варьироваться от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио генерального директора компании «ГЛОНАСС» Андрея Жерегеля.

Выступая на пресс-конференции во Владивостоке, руководитель компании отметил, что цена ЭРА-ГЛОНАСС не будет зафиксирована, и ее диапазон будем подниматься. «Цена будет зависеть от того, за сколько этот прибор продаст производитель плюс накладные расходы для того, чтобы доставить прибор сюда. Денег мы здесь не зарабатываем, мы включились в выполнение государственной задачи», — пояснил он.

Андрей Жерегеля также отметил, что на разработку системы была потрачена значительная сумма бюджетных денег, поэтому коммерциализация проекта является одной из главных задач. При этом он выразил надежду, что на объективную цену удастся выйти через два-три месяца.

Глава «ГЛОНАСС» добавил, что уже в скором времени в Приморье появится несколько сертифицированных мастерских, где будут устанавливать приборы. К началу апреля в регион поступит партия из тысячи приборов ЭРА, и 3-4 апреля начнется их массовая установка на ввозимые в Россию подержанные иномарки.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.