В акции памяти жертв теракта в петербургском метро, которая проходит на Манежной площади в Москве, принимают участие свыше 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба столичной полиции.
Движение на Моховой и Тверской улицах и прилегающих участках перекрыто. На Манежной площади установили рамки металлоискателей.
Напомним, 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, более 50 пострадали. Согласно последним данным, возможным исполнителем теракта является уроженец города Ош (Киргизия) гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Он умер в результате организованного им взрыва.
Заявка на проведение акции памяти в Москве была подана столичным властям 5 апреля и согласована в тот же день как «неполитическая».