Трамп похвалил военных США за ракетный удар по Сирии

Президент США Дональд Трамп похвалил американских военнослужащих за то, что они хорошо представили страну во время атаки крылатыми ракетами по объекту правительственных войск в Сирии.

«Поздравляю наших замечательных военных — мужчин и женщин — с тем, что они так хорошо представили США и мир во время атаки на Сирию», — написал Трамп на своей странице в твиттере.

Ранее пользователи интернета выяснили личность командующего одним из эсминцев США, с которого были выпущены крылатые ракеты по объекту в Сирии. Изучив сайт управления ВМС США в Европе и Африке, они пришли к выводу, что командиром американского эсминца, с которого по авиабазе Шайрат были выпущены крылатые ракеты «Томагавк» оказалась женщина.

Известно, что всего в атаке на аэродром сирийской армии участвовали два военных судна «Росс» и «Портер». Согласно документам, находящимся в открытом доступе, командиром одного из кораблей является офицер Андрэа Слау. Сообщается, что она является специалистом в области океанической инженерии и выпускницей Военно-морской академии США. В 2000-м году Слау являлась офицером управления огня в составе экипажа эсминца «Балкели», затем служила в Катаре, а в 2013 году принимала участие в операции в Ираке.

8 апреля французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Дональда Трампа после ракетного удара США по военной базе в Сирии. На карикатуре, опубликованной в Facebook издания, американский президент в свойственной ему манере улыбается, и делает наивный жест руками. При этом его пальцы нарисованы в виде ракет, одна из которых стартовала. «В апреле делай все, что хочешь!» — говорится в подписи к рисунку.