29 марта 2024, пятница, 17:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Усманов решил подать в суд на Навального за клевету‍

Алишер Усманов
Алишер Усманов

Российский бизнесмен и миллиардер Алишер Усманов намерен подать в суд на блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС.

Поводом для обращения послужили публикации Навального, которые, по мнению Усманова, задевают его честь и достоинство и являются клеветой. Бизнесмен считает, что у блогера нет «морального права» обвинять его, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно».

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», — цитирует агентство слова Алишера Усманова.

В свою очередь, Алексей Навальный в твиттере прокомментировал заявление Усманова о его решении подать в суд. «О, Алишер Усманов (отсидевший 6 лет еще в Узбекской ССР) сообщает, что я "преступник" и он подаст на меня "заявление в органы"», — написал он.

2 марта ФБК опубликовал расследование, в котором говорилось, что премьер-министр Дмитрий Медведев владеет и управляет через благотворительные фонды несколькими дорогими объектами недвижимости. В частности, что Илья Елисеев, однокурсник Медведева, и связанный с ним фонд «Соцгоспроект», якобы получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.