29 марта 2024, пятница, 14:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На митингах 1 мая россиянам предложат переехать на Дальний Восток

Парад 1 мая
Парад 1 мая

«Единая Россия» подготовила лозунги к шествиям в честь Дня труда в Москве и в регионах. Об этом сообщает «Дождь».

Активисты партии выйдут под лозунгами с восхвалением президента, угрозами тюрьмы в адрес коррупционеров и призывами уехать на Дальний Восток «за гектаром».

Лозунги уже отправлены в регионы, отметили два источника в региональных отделениях партии и подтвердил собеседник в федеральном исполкоме. Их список утвердили на заседании президиума генерального совета еще 21 апреля. ГЕнсовет также постановил привлечь к участию в празднике депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и парламентариев местного уровня.

В списке из 36 лозунгов присутствуют стихотворные. Два лозунга посвящены президенту: «Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!», «Сильный президент – великая страна!». Хотя партия и не упоминает в лозунгах правительство, зато протестует против коррупции: «Честному – хвала, коррупционеру – тюрьма!».

Большинство лозунгов – мобилизующие и объединяющие: «Не страшны нам санкции пока в единстве нация!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Наши дети: Свободные. Умные. Патриотичные». Некоторые плакаты будут посвящены «майским указам» Владимира Путина: «Майские указы: сказано – сделано». Много социальных лозунгов: «Молодым – работу! Пожилым – заботу!», «Народ – за достойный МРОТ!», «Убитые дороги на свалку истории!», «Освободим учителя от бумажного рабства!».

Больше всего внимания привлек лозунг «На Дальнем Востоке хочу я гектар! Возьму и поеду, пока не так стар!».

Как отметил источник в одном из региональных отделений «Единой России», данные воззвания не отвечают требованиям жителей регионов, и в партии не понимают, почему руководство не дает своим ячейкам самостоятельно проработать содержание плакатов.

Между тем заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко опроверг данное утверждение, отметив, что регионам предложена широкая линейка лозунгов, и они могут выбрать наиболее подходящие. «Предложен набор наиболее актуальных тем: это и борьба с коррупцией, и плохие дороги, и ЖКХ, и безопасность, и президент. Странно было бы выходить с лозунгами прошлого или позапрошлого года. Многое меняется и жизнь вносит свои коррективы», — пояснил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.