31 марта 2023, пятница, 06:36
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимошенко рассказала о высоких шансах Януковича обжаловать приговор за госизмену

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович
Фото: hvylya.org

Бывший президент Украины Виктор Янукович сможет оспорить решение украинского суда, который рассматривает дело государственной измене со стороны политика. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Януковича обвиняют в том, что в феврале 2014 года он якобы отдал приказ открывать огонь по демонстрантам в центре Киева. А также в том, что он просил Россию ввести войска на Украину после своего бегства в РФ.

Тимошенко отметила, что когда генпрокурор делает публичные заявления о виновности Януковича и его окружения, то «это первое основание, чтобы признать в Европейском суде это дело политически мотивированным».

«Во-вторых, нарушены все процедуры, которые воспринимаются Европейским судом как правовые фундаментальные основополагающие. Нарушено все. Если Янукович будет лишен права на защиту, считайте, что это будет реабилитацией Януковича в европейских судебных инстанциях», — отметила политик.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.