29 марта 2023, среда, 16:36
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В СКР назвали возможную причину ДТП в Татарстане

Следственный комитет России
Следственный комитет России
Фото: kommersant.ru

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что автомобильная авария в Татарстане с 13 жертвами могла произойти из-за того, что водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика, передает ТАСС.

Напомним, в ночь на 2 июля недалеко от города Заинск столкнулись бензовоз и пассажирский автобус. Погибли 13 человек, еще 12 человек попали в больницу.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ) и по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследование взял под контроль центральный аппарат СКР.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.