Пьяный мужчина избил медбрата в московской больнице

Пьяный мужчина избил медбрата в приемном отделении московской городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы МВД.

По данным правоохранителей, вечером 2 июля в полицию обратился медбрат городской клинической больниц им. братьев Бахрушиных больницы на улице Стромынка. «Мужчина сообщил, что в приемном отделении указанного медучреждения мужчина 1954 г. рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес ему удар в область головы, чем причинил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины», — сказали в пресс-службе.

Прибывший на место участковый уполномоченный полиции задержал мужчину. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

3 июля жителя Биробиджана, который угрожал молотком в ноябре прошлого года медикам скорой помощи, суд приговорил к четырем годам условно. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ (СКР).

В последнее время в разных регионах России произошел целый ряд резонансных инцидентов с нападениями на медработников. В январе глава СКР Александр Бастрыкин из-за участившихся нападений на врачей поручил проанализировать ситуацию в этой сфере и защитить права медиков. Тогда в ведомстве заявили, что подобные случаи должны расцениваться не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов.

В конце июня правительство одобрило законопроект, согласно которому, в 60 раз вырастут штрафы для водителей, которые не пропустят скорую помощь. Более того, им грозит лишение водительских прав на два года.