28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Минтрансе пообещали разобраться с проблемой досмотра в метро Петербурга

Министерство транспорта РФ будет разбираться с проблемой тщательного досмотра пассажиров на некоторых станциях метро Петербурга, вызвавшего большие очереди на вход в часы пик. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтранспорта Максима Соколова.

«Об этой проблеме в Петербурге мне известно... С учетом обращения руководителя петербургского метрополитена мы разберемся с этим вопросом и предпримем необходимые меры, чтобы эти мероприятия осуществлялись в достаточном объеме, но при этом обеспечивали задачу по использованию метрополитена», — цитирует агентство Соколова.

В течение прошлой недели на четырех станциях метро — «Спасской», «Звенигородской», «Электросиле» и «Крестовский остров» в режиме эксперимента проходил тотальный досмотр пассажиров, из-за чего при входах в вестибюли возникали очереди. Нововведение вызвало множество жалоб горожан.

В понедельник в руководстве метро Санкт-Петербурга признали, что эксперимент с тщательным досмотром всех пассажиров, проведенный на нескольких станциях подземки, является неудачным. «Как показала неделя, весь город видел, насколько не продумана в настоящий момент нормативная база», — заявили в пресс-службе метро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.