20 марта 2023, понедельник, 21:19
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В сети появилось видео перестрелки с «бандой GTA» в Мособлсуде

У здания Мособлсуда, где произошла перестрелка 1 августа
У здания Мособлсуда, где произошла перестрелка 1 августа
Андрей Никеричев / АГН "Москва"

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись камеры наблюдения в здании Московского областного суда, на которой запечатлено нападение членов «банды GTA» на конвоиров.

Напомним, днем 1 августа, когда пятерых из девяти подсудимых конвоировали из зала заседания, они напали на конвойных и смогли завладеть их оружием. Подкрепление из числа сотрудников Росгвардии смогло остановить преступников. Трое подсудимых были застрелены, еще двое доставлены в больницу с ранениями. Кроме этого ранение получил сотрудник Росгвардии, двое конвойных получили травмы.

Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил о «грубейших нарушениях» во время конвоирования членов «банды GTA» в Мособлсуде: «Здесь грубейшие нарушения при конвоировании. Сопровождение подсудимых должно проходить на лестнице, а не в лифте. Иногда в лифте перевозят, но в лифте должен быть один преступник и два конвоира, не меньше, но никак не два конвоира и пятеро преступников».

Между тем, на видеозаписи видно, как злоумышленники врываются в зал заседаний, находящиеся в зале полицейские занимают позиции и открывают огонь.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.