29 марта 2024, пятница, 00:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 августа 2017, 18:45

Представители Boeing посетили «Сколково» в поисках идей

HorizonX

Руководители HorizonX, нового подразделения компании Boeing, посетили инновационный центр «Сколково» в поисках инновационных идей следующего поколения.

HorizonX занимается поиском по всему миру стартапов, предлагающих революционные концепции, и Инновационный центр «Сколково» стал одной из первых выбранных для посещения международных площадок.
Задачи, стоящие перед Boeing HorizonX, включают отслеживание новых бизнес-моделей, рыночных тенденций и технологий и развитие отношений со стартапами и другими нетрадиционными компаниями за счет использования мощного потенциала крупнейшей аэрокосмической корпорации в мире.

Boeing и «Сколково» ведут совместную деятельность с 2010 года. В июне 2016 года компания Boeing открыла в ИЦ «Сколково» свой Авиационный учебный и научно-исследовательский центр.

По мнению Игоря Дроздова, Председателя Правления Фонда «Сколково», раазмещение в иннограде Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing оказало существенное влияние на экосистему «Сколково». «Этот центр постепенно становится полюсом притяжения для всех ее участников: от наших стартапов и Сколковского института науки и технологий – до крупных индустриальных партнеров, которые так же, как Boeing, создали в «Сколково» свои исследовательские центры. Наша задача – содействовать развитию технологий, и тот факт, что сегодня Авиационный центр Boeing посещают представители руководства HorizonX, – подразделения, отвечающего за инновации, – внушает надежду на то, что этот визит откроет новую страницу в нашем сотрудничестве», считает Игорь Дроздов.

Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ комментирует отношения с Фондом: «Компания Boeing очень рада сотрудничеству со «Сколково». Мы заинтересованы в совместном поиске инновационных идей, поскольку это откроет значительные возможности для развития компании Boeing в качестве глобального промышленного лидера».

Ожидается, что через подразделение HorizonX компания Boeing будет осуществлять целевое финансирование новых предприятий, внедрять «инкубаторные программы», стимулирующие быстрое развитие, и реализовывать возможности, обеспечивающие ценность для заказчиков и других участников отрасли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.