29 марта 2024, пятница, 09:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2017, 20:49

СМИ сообщили о рождении у Виктора Януковича сына в России

У бывшего президента Украины Виктора Януковича и его гражданской супруги Любови Полежай в России родился сын, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на свои источники в окружении президента.

По данным издания, младший сын Януковича родился в 2014 году, после того, как тот покинул Украину и сейчас мальчику уже три года.

В феврале 2017 года Виктор Янукович рассказал в интервью Der Spiegel, что больше не живет со своей женой Людмилой, в браке с которой состоял 45 лет. Также он подтвердил, что живет в неофициальном браке с сестрой своей бывшей кухарки - Любовью Полежай.

У Виктора Янукович в браке с первой женой Людмилой родилось два сына: Александр и Виктор. Виктор Янукович погиб в 2015 году во время ледовых автогонок на озере Байкал. Бывшая жена экс-президента Людмила Янукович сейчас проживает в Крыму, утверждает издание. 

Янукович покинул территорию Украины 22 февраля 2014 года после массовых расстрелов участников протестов на площади Независимости в Киеве, во время которых погибли более ста человек. В тот же день Верховная рада Украины проголосовала за лишение Януковича президентских полномочий.

26 августа певец Иосиф Кобзон рассказал изданию Dni.ru, что 67-летний Янукович  живет в ближнем Подмосковье, по соседству с ним. По его словам, дом Януковича располагается в микрорайоне Баковка города Одинцова.

Интернет-издание «Медуза» в свою очередь выяснило, что Виктор Янукович, возможно, живет по адресу: Одинцово, Парковая аллея, 11. Этот участок принадлежит Федеральному казенному учреждению «Загородный дом приемов «Русичи» МВД, Раньше на этом месте находилась дача маршала Семена Буденного.

Издание отмечает со ссылкой на данные Росреестра, что данный участок предназначен для размещения иностранных специалистов. На нем расположен трехэтажный кирпичный дом площадью 2076 кв. м и двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 кв. м. Также имеются бассейн, сауна и кухня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.