Адрес: https://polit.ru/news/2017/09/02/iphone/


02 сентября 2017, 17:31

Новые iPhone получат другое название

Эксперты в области гаджетов пришли к выводу, что аппараты из новой линейки Apple будут называться не iPhone 7s и iPhone 7s Plus, а как-то иначе. Во всяком случае, указанные названия исчезли из списка «поддерживаемых устройств», составляемого производителями аксессуаров для айфонов, передает Wccftech. «Новые названия для новых iPhone?» – гласит заголовок материала.

Производители чехлов и футляров для смартфонов предполагают, что новые седьмые айфоны будут зарегистрированы на рынке как iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Edition (вместо iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8 соответственно).

До этого Apple всегда использовала в названии одной из моделей букву «S», указывающую на «супер»-функции. Возможно, к десятилетнему юбилею iPhone компания решит отступить от своего традиционного принципа. Это станет известно 12 сентября, когда в театре имени Стива Джобса на территории нового кампуса Apple состоится пресс-конференция, на которой, как ожидается, будут презентованы новые смартфоны и другие продукты компании.

Каким бы ни было название нового «яблочного» флагмана, его функциональность уникальна: видеопроцессор и экран поддерживают просмотр видео в качестве 4К со скоростью 60 кадров/сек, вместо детектора отпечатка пальца появилась система распознавания лица, которая, по оценке аналитиков, вообще не имеет себе равных. Цена аппарата составит, по прикидкам аналитиков, около 1 тысячи долларов, из-за чего экономисты заранее скептически отнеслись к перспективам сбыта новинки.