Лидеров думских фракций вызвали в Кремль по итогам выборов

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на встрече с лидерами думских фракций обсудил итоги региональных выборов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

В частности, в СР заявили, что лидер партии Сергей Миронов может поднять вопрос о непризнании выборов в Краснодарском крае из-за высокого показателя голосования на дому – 13%: «Надеемся, что ЦИК среагирует и направит проверку». При этом в региональном ЦИК уже заявили, что нарушения в ходе голосования не выявлены.

Источник «Коммерсанта» в СР также заявил, что в партии согласны с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским по непризнанию результатов выборов в городскую думу Барнаула: «"Единая Россия" взяла большинство в гордуме благодаря досрочному голосованию».

В КПРФ отказываются признать итоги выборов главы Мордовии, а лидер партии Геннадий Зюганов предложил «пригласить и руководителя Мордовии и спросить его по всей строгости закона, почему выборы снова там превращаются в произвол и мордобой». Напомним, в Мордовии за врио главы региона проголосовали 89,17% избирателей.