Сергей Удальцова забрали в полицию с пикета у Госдумы

Жена координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова сообщила о его задержании в ходе одиночного пикета, который оппозиционер проводил у стен здания Государственной думы в Москве.

«Задержали двоих, Сергея и Алексея Воронцова, который в данный момент непосредственно стоял с плакатом. Это был одиночный пикет, Сергей в момент задержания стоял рядом», – цитирует Анастасию Удальцову «Интерфакс».

В Twitter она написала, что ее мужа отвезли в  ОВД «Тверское».

Удальцова напомнила, что серия одиночных пикетов возле здания Госдумы имела целью добиться широкой амнистии в честь столетия Великой Октябрьской революции

Напомним, Сергей Удальцов вышел из колонии №3 общего режима в Тамбовской области 8 августа после 4,5 года лишения свободы по приговору за организацию массовых беспорядков и покушение на нее. Уголовное дело было возбуждено в связи с событиями, произошедшими на Болотной площади Москвы в 2012 году.

Примерно через месяц после освобождения оппозиционер анонсировал начало нового этапа деятельности возглавляемого им «Левого фронта», под эгидой которого объединены сторонники развития страны по социалистическому пути.

Недавно его вызывали на допрос в Следственный комитет по делу о беспорядках на Болотной, но Удальцов отказался давать показания.