19 марта 2024, вторник, 07:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лидер SERB подрался с адвокатом и мундепом у памятного для Немцова дома

Игорь Бекетов у дома на Малой Ордынке
Игорь Бекетов у дома на Малой Ордынке
фото: страница Ильи Новикова в Facebook

Лидер националистического движения SERB Игорь Бекетов (известный по актерскому псевдониму Гоша Тарасевич) стал участником драки у дома на Малой Ордынке в Москве, где ранее его движение сорвало мемориальную табличку в честь Бориса Немцова.

Также в потасовке участвовали соратник Бекетова Игорь Брумель, адвокат Илья Новиков и муниципальный депутат района Замоскворечье Сергей Марков, сообщает Новиков в своем фейсбуке.

По его словам, к дому на Малой Ордынке он приехал, чтобы встретиться с Марковым, интересы которого адвокат представляет в деле о порче мемориальной таблички Тарасевичем и Брумелем.

«Разговор должен был быть коротким, никто из нас не ожидал встретить тех двоих на месте. Но они там были. Пока я ждал Сергея, Тарасевич с Брумелем ходили возле дома и снимали какое-то свое видео. Они стояли возле мемориала, который устроили соседи в память о Борисе — цветы, и несколько плакатов», — рассказывает адвокат.

Затем, по его словам, Тарасевич «демонстративно на камеру сорвал со стены фотографию Немцова, и все стало развиваться очень быстро».

Новиков «для острастки» взял из машины бейсбольную биту, подошел к Тарасевичу и велел ему отдать фото Немцова.

«Он скомкал фотографию, оттолкнул меня, и стал вырывать у меня биту. В этот момент к нам подбежал Сергей... Вся стычка продолжалась меньше минуты. К ее концу на месте появились патрульные из туристической полиции», — описывает ситуацию Новиков.

После этого участники потасовки оформляли заявления в полиции и проходиди «формальное освидетельствование» в травмпункте.

Как заявил «Новой газете», Игорь Брумель, инициаторами конфликта были депутат Марков, который и устанавливал табличку памяти Немцова, и адвокат Новиков. По словам Брумеля, они «подбежали к нам с битой» и Новиков «тычел ей в бок» Тарасевичу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.