28 марта 2023, вторник, 21:36
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В правительстве рассказали о возможных покупателях «Вим-Авиа»

Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович.
Антон Денисов/РИА Новости

Близкую к банкротству авиакомпанию «Вим-Авиа» могут вместе с долгами выкупить инвесторы. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева, передает РИА Новости.

«Будет ли дальше существовать компания "Вим-Авиа", пока нет полного понимания. Есть инвесторы, которые рассматривают для себя возможность покупки компании вместе с долгами. Но эта работа завершится в ближайшие дни по результатам анализа», — заявил Дворкович.

Он добавил, что в ближайшее время будет разработан законопроект об ужесточении правил авиаперевозок и страхования полетов и пассажиров.

До этого вице-премьер упоминал, что такой закон может быть принят до конца года.

25 сентября чартерная авиакомпания «Вим-Авиа» прекратила выполнять рейсы из-за долгов за топливо и обслуживание в 10 млрд рублей. Правительство и «Аэрофлот» выделили деньги для доставки пассажиров компании, вылетевших за рубеж.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.