28 марта 2024, четверг, 23:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 октября 2017, 19:34

Курт Волкер назвал срок голосования о вводе миротворцев в Донбасс

Курт Волкер
Курт Волкер
фото: CNN.com

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, посетивший Киев с визитом и встретившийся там с местными политиками, заявил, что не исключает возможности проведения в ООН голосования по вопросу об отправке миротворцев в Донбасс до конца нынешнего года.

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, который вместе с другими парламентариями встречался с американским гостем, написал на своей странице в Facebook: «Волкер ожидает, что до конца года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии в Украине и, возможно, даже принята».

По словам нардепа, спецпредставитель США заверил их с коллегами, что в документе обязательно будет об «именно активном» контроле – а не пассивном мониторинге – российско-украинской границы.

Найем рассказал, что Волкера спросили о возможности участия россиян в миротворческой миссии. «Я не могу себе этого представить», — процитировал украинский депутат ответ американского дипломата.

Напомним, Волкер прибыл в Киев накануне, 27 октября, и уже успел провести переговоры с главой украинского внешнеполитического ведомства Павлом Климкиным и президентом страны Петром Порошенко. Сегодня состоялась встреча спецпредставителя США по Украине с депутатами Верховной рады, на которой, помимо прочего, обсуждалась подготовка законопроекта о реинтеграции Донбасса ко второму чтению.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.