4 октября 2023, среда, 06:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Определились все участники ЧМ-2018 по футболу в России

Логотип ЧМ-2018
Логотип ЧМ-2018

Стали известны все национальные сборные, которые примут участие в финальном этапе чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Последнюю, 32-ю, путевку на ЧМ-2018 завоевала сборная Перу.

В ответном стыковом матче команда Перу победила футболистов Новой Зеландии со счетом 2:0 и вошла в финальную часть отбора на чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает РБК.

Первый матч между командами закончился вничью.

Перу попадет на мундиаль впервые за последние 36 лет. Лучший результат она показала в 1970 году, пробившись в четвертьфинал на ЧМ-1970 в Мексике.

Помимо Перу и сборной России, которая как хозяйка ЧМ-2018 попала на него автоматически, на чемпионате выступят команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии. Жеребьевка чемпионата мира пройдет 1 декабря в Кремле.

Ранее шанс сыграть на ЧМ-2018 упустила сборная Италии. «Скуадра адзурра» пропустит финальный этап первенства впервые за 60 лет.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.