29 марта 2024, пятница, 11:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 ноября 2017, 15:50

Уволенный глава МВД ЛНР объявил об аресте высокопоставленных чиновников

Глава МВД ЛНР Игорь Корнет
Глава МВД ЛНР Игорь Корнет
Фото: Луганский информационный центр

Министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет, которого глава ЛНР Игорь Плотницкий 20 ноября отправил в отставку, заявил, что в ЛНР пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, сообщает Луганский информационный центр.

Ранее в интернете появились видеозаписи, подтверждающие появление в Луганске вооруженных автоматами людей в камуфляже без знаков отличия и бронетехники.

Корнет заявил, что хочет «развеять» слухи о своей отставке, а ситуацию в Луганске объяснил работой МВД ЛНР по предотвращению организации «ряда резонансных диверсионно­-террористических актов».

По утверждению Корнета, были «получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины» — в частности, «установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР» и получены «доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб».

Как заявляет Корнет, он «предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов».

Однако вслед за публикацией обращения Корнета глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил: «Попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри государства напрасны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы». Лидер самопровозглашенной республики назвал отставку главы МВД законной, отметив, что попытки оспорить это решение «перешли все границы допустимого».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.