28 марта 2024, четверг, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Борис Титов объявил об участии в президентских выборах

Борис Титов
Борис Титов

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов будет баллотироваться на пост главы государства в 2018 году, сообщают «Ведомости».

На заседании политического совета «Партии роста», которое прошло 25 ноября в Абрау-Дюрсо, было принято решение выдвинуть Титова, председателя партии, кандидатом в президенты.

Своей главной задачей в рамках предвыборной кампании Титов называет продвижение «Стратегии роста» — экономической программы, подготовленной «Столыпинским клубом».

Как пишут «Ведомости», Титов заявил, что поставил администрацию президента в известность о своем намерении баллотироваться на пост главы государства. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не ответил на вопрос «Ведомостей» о том, согласовал ли Титов с Кремлем свое участие в кампании.

Очередные выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин пока не декларировал свое желание пойти на еще один срок.

О намерении побороться за президентское кресло заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, представитель «Яблока» Григорий Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, а также телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, оппозиционер Алексей Навальный, которому глава ЦИК Элла Памфилова заведомо отказала в регистрации в кандидаты из-за судимости.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.