19 марта 2024, вторник, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ЦК КПРФ подтвердили обсуждение замены Зюганова на выборах-2018

Павел Грудинин
Павел Грудинин

Депутат Госдумы РФ, член Президиума ЦК Компартии России Валерий Рашкин подтвердил, что в КПРФ обсуждают кандидатуру директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве партийного кандидата в президенты РФ на выборах 2018 года.

В интервью «Дождю» Рашкин отметил: «Это первый этап обсуждения, Геннадий Андреевич Зюганов это сделал. Мы обсуждали данную кандидатуру на президиуме, да. И завтра еще продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича Грудинина, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК, и в субботу выходим на съезд».

В заявлении на официальном сайте КПРФ, принятом по итогам заседания президиума ЦК партии, говорится: «Есть все возможности выдвинуть сильного кандидата на пост главы государства, поддержанного широкой коалицией левых и народно-патриотических сил». При этом ранее движение «Левый фронт» по итогам праймериз объявило своим кандидатом в президенты России Павла Грудинина.

23 декабря пройдет второй этап XVII съезда КПРФ, на нем будет принято решение о выдвижении кандидата от партии на президентских выборах.

Ранее СМИ сообщили, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов хочет, чтобы партию на президентских выборах представлял Павел Грудинин. При этом сам Зюганов, прежде всегда представлявший КПРФ на президентских выборах, уже заявлял, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.