Минздрав Сахалина проверит медсестру из-за селфи с беспомощными пациентами

Минздрав Сахалинской области инициировал проверку в отношении медсестры областной клинической больницы после того, как предметом гласности стали фотографии тяжелобольных пациентов, которые она выкладывала в социальные сети. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее местные СМИ сообщили, что она вела съемку в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии, а затем публиковала фотографии с оскорбительными комментариями. Она утверждала, что врачи лечат не всех пациентов, а только тех, кого хотят.

«Министр жестко осудил поведение медицинского работника, снимающего и комментирующего лечебный процесс в Сахалинской областной клинической больнице. Объектом бесцеремонного обращения стали беспомощные люди, подключенные к аппаратам для поддержания жизнедеятельности. Над их выхаживанием и возвращением к жизни трудятся десятки человек, профессионалов, сутками напролет следящими за параметрами здоровья, готовыми в любой момент к экстремальной ситуации, к оперативной деятельности, к любым необходимым действиям для спасения жизни», — говорится в сообщении пресс-службы.