28 марта 2024, четверг, 18:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 января 2018, 10:50

Трамп раскритиковал книгу о своем страхе перед президентством

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на журналиста Майкла Уолффа и написанную им книгу «Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа» (Fire and Fury: Inside the Trump White House), посвященную недавним событиям в администрации президента США.

По оценке Трампа, которую он опубликовал в своем твиттере, книга является фальшивой и лживой, а ее автору закрыт доступ в Белый дом. Президент США утверждает, что Уолфф несколько раз запрашивал разрешение на беседу с ним, но эти встречи не состоялись.

«Я никогда не разговаривал с ним для этой книги, полной лжи, ложных интерпретаций и несуществующих источников», — написал глава Белого дома.

Уолфф в свою очередь заявил, что «Огонь и ярость» представляет относительно объективную картину происходящего в президентской администрации, так как для написания книги использовано более 200 интервью.

Книга появится в продаже сегодня, 5 января, однако выборочные фрагменты были опубликованы заранее – на их основе Трамп, судя по всему, и сделал свои выводы о лживости работы.

В частности, Уолфф пишет, что миллиардер и его команда не ожидали победы на президентских выборах, и Трамп, получив это известие, испугался, а его супруга Мелания плакала – «но не от радости».

В одном из вошедших в «Огонь и ярость» интервью бывший главный стратег Белого дома и главред агентства Breitbart Стивен Бэннон, уволившийся из президентской администрации в конце лета, назвал встречу Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой «предательством» и «непатриотичностью».

Трамп, комментируя заявления Бэннона, заявил, что тот вместе с работой в Белом доме лишился и разума, а его роль в избирательной кампании и после нее не была важной. Президент США обвинил своего бывшего сотрудника в намеренном «сливе» не соответствующих действительности фактов в средства массовой информации ради создания себе имиджа «более влиятельного человека».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.