19 марта 2024, вторник, 11:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Грудинин пообещал выйти из ВТО и отменить «Платон»

Павел Грудинин
Павел Грудинин

Кандидат в президенты России на выборах 2018 года от КПРФ Павел Грудинин представил свою предвыборную программу «20 шагов Павла Грудинина». Текст опубликован на официальном сайте КПРФ.

По утверждению Грудинина, обеспечив ему победу на выборах, «мы вновь сделаем наше Отечество сильной и могучей державой, преодолеем бедность, обеспечим достойную жизнь граждан».

В числе экономических мер, которые кандидат обещает реализовать в случае своей победы, Грудинин называет выход из Всемирной торговой организации (ВТО), национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков, а также снижение цен на лекарства и тарифов на все виды транспортных перевозок, отмену налога на добавленную стоимость, транспортного налога и сборов по системе «Платон».

Грудинин также обещает сохранить нынешний возраст выхода на пенсию и вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Напомним, КПРФ впервые выдвинула кандидатом в президенты не лидера партии Геннадия Зюганова, а директора подмосковного АО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина,Ж который на момент принятия решения не состоял в КПРФ.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявлял, что Грудинин может рассчитывать на довольно высокий рейтинг, если «использует возможности президентской кампании для того, чтобы донести информацию о себе любимом до 110 миллионов российских избирателей».

Составленный ВЦИОМ рейтинг партий показал, что выдвижение Грудинина помогло КПРФ упрочить позиции и выйти на второе место.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.