28 марта 2024, четверг, 11:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Зубры» Кремниевой долины решили вложиться в ICO Telegram

Telegram
Telegram

В ICO Telegram решили вложиться три крупнейших венчурных фонда Кремниевой долины – Kleiner Perkins Caulfield & Byers, Benchmark и Sequioia Capital, пишет Financial Times со ссылкой на осведомленные о сделках источники. По их словам, каждая из указанных компаний намерена инвестировать по 20 млн долларов. Комментарии от самих предполагаемых инвесторов получить не удалось.

Аналитики FT выражают беспокойство по поводу того, что готовность крупных инвесторов вкладываться в стартапы свидетельствует о более высокой их привлекательности по сравнению с традиционным капиталом. Все упомянутые фонды ранее вкладывались в крупные компании: Kleiner Perkins – в Google и Amazon, Benchmark – в Twitter и Uber, Sequioia Capital – в Apple, YouTube и PayPal.

Сумма в 20 млн долларов неслучайна: как в начале года писало издание TechCrunch, это минимальная сумма инвестиций. По словам участника ICO криптовалюты Ethereum Стивена Нерайофа, «это школа Уоррена Баффета – инвестировать в то, что ты знаешь».

Основатель Telegram Павел Дуров надеется в общей сложности прилечь 1,2 млрд долларов инвестиций и создать виртуальную экономику, в рамках которой «пользователи смогут повлиять на широкое распространение криптовалют». Вырученные средства будут потрачены на разработку блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), которая, как рассчитывает Дуров, в дальнейшем сможет конкурировать с Visa и Mastercard.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.