29 марта 2024, пятница, 16:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 января 2018, 12:43

Трое кандидатов в президенты выбыли из предвыборной гонки

Плакаты посвященные выборам 2018 года
Плакаты посвященные выборам 2018 года

Кандидат от Партии социальной защиты Михаил Козлов привез в Центризбирком (ЦИК) чистые листы бумаги вместо подписей избирателей, сообщает РИА Новости.

«Немножко не рассчитал свои возможности, особенно финансовые. Что сегодня здесь: это чистые листы бумаги», — заявил Козлов.

Он признался, что не хочет тратить деньги на сбор подписей, а оставшиеся на счету 50 тысяч рублей перечислит на благотворительность.

«Я пошел на эти выборы, чтобы посмотреть, как все устроено. На самом деле не так все ужасно, как я ожидал, может быть, меня даже где-то и поддерживали», — отметил Козлов.

Заслуженный изобретатель России, депутат Костромской областной думы самовыдвиженец Владимир Михайлов заявил, что не будет сдавать в ЦИК подписи. Один из представителей его штаба утверждает, что необходимое количество подписей уже собрано.

«ЦИК уведомили, что не сможем их предоставить… я даю себе отчёт и понимаю, что узнаваемости на территории России мне не достаточно, но, несмотря на это, 100 тысяч подписей нам удалось собрать», — сказал Михайлов.

Председатель Партии социальных реформ Станислав Полищук заявил ТАСС, что собрал свыше 100 тысяч подписей, но снимает свою кандидатуру в пользу действующего президента РФ Владимира Путина.

«Мы приняли тяжелое для себя, консолидированное решение, что в текущий исторический момент я должен сконцентрироваться не на своих личных амбициях, а прежде всего учесть интересы государства. Я хочу снять свою кандидатуру в поддержку Путина Владимира Владимировича», - сказал он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.