29 марта 2024, пятница, 14:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Twitter предупредил 1,4 млн своих пользователей о «российской пропаганде»

Логотип Twitter
Логотип Twitter

Администрация сервиса микроблогов Twitter опубликовала в своем блоге сообщение о том, что пользователей, которые могли «попасть под воздействие российской пропаганды» в период предвыборной кампании в США в 2016 году, на самом деле больше, чем считалось ранее.

Предупреждения о возможном взаимодействии с контентом, публиковавшимся с аккаунтов российской проправительственной организации» — Агентства интернет-исследований (которое за рубежом называют «фабрикой троллей»), получили 1,4 млн пользователей.

Они, как говорится в сообщении администрации сервиса микроблогов, «комментировали, цитировали, отвечали на упоминания о контенте с одной из 3814 подозрительных учетных записей, а также ставили отметки «нравится» и подписывались на него». Те, кто просто видел этот контент, в «группу риска» по версии руководства твиттера не вошли.

В январе предупреждения о воздействии пропагандистских ресурсов получили 677 775 пользователей Twitter в США, а в ноябре 2017 года представители Facebook, Twitter и Google выступили перед американским сенатом с признанием о том, что эти ресурсы могли быть уязвимы для политической пропаганды, однако не поддержали предложенный конгрессом  законопроект об обязательном раскрытии заказчиков политической рекламы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.