23 марта 2023, четверг, 22:56
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2018, 15:10

Власти Крыма подготовились к отсрочке введения курортного сбора

Алушта
Алушта

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил об отсрочке введения курортного сбора с посещающих полуостров туристов — на год, с мая нынешнего года на май 2019 года, передает «Интерфакс». По словам чиновника, таким образом «у Крыма будет год запаса для подготовки».

Однако для того, чтобы сделать эту отсрочку возможной, необходимо внести соответствующие изменения в уже принятый региональный закон. Эти изменения инициированы крымскими властями, уточнил Волченко, и могут быть рассмотрены на ближайшей сессии Госсовета региона.

«Мы получили понимание на федеральном уровне. Надеемся, что на ближайшей сессии, возможно, даже в двух чтениях Госсовет Крыма примет эту поправку, по крайней мере, будем очень просить об этом», — добавил Волченко. По его словам, это решение стало итогом «огромного количества консультаций» в Крыму и за его пределами — и рассчитано на то, «чтобы получить выраженный эффект».

Напомним, закон об экспериментальном введении курортного сбора в Алтайском, Ставропольском, Краснодарском краях и Крыму до конца 2022 года был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.