Самолет с Явлинским разгерметизировался при подлете к Москве

В салоне самолета, которым летел в Москву лидер партии «Яблоко», кандидат в президенты Григорий Явлинский, произошла разгерметизация. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря партии Игоря Яковлева.

«Они летели из Грозного в Москву, и когда уже подлетали к аэропорту, пилот объявил о разгерметизации салона», — заявил он.

По словам пресс-секретаря, при подлете к аэропорту «самолет стал резко снижаться, буквально за несколько минут с высоты 10 тысяч метров до 4-5 тысяч».

Из-за перепада давления, отметил он, «люди просто хватались за головы, у кого-то шла кровь из ушей, встречали самолет три скорые».

Яковлев добавил, что у Явлинского «сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт, но в целом с ним все в порядке».

В Грозном политик присутствовал на заседании суда по продлению ареста главы чеченского офиса правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. Явлинский просил отпустить Титиева под его личное поручительство. Однако суд продлил арест на два месяца.