24 марта 2023, пятница, 13:39
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 апреля 2018, 16:49

Генсек ОПЕК отверг обвинения Трампа в завышении цен на нефть

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, который обвинил организацию в искусственном завышении мировых цен на нефть.

«Цена не является нашим целевым ориентиром. Нашей целью остается восстановление стабильности на рынке. И это не только в интересах производителей, но и потребителей», — цитирует Баркиндо ТАСС.

По его словам, Соединенные Штаты тоже получили выгоду от усилий стран ОПЕК по сокращению нефтедобычи.

В июне организация намерена продолжить переговоры с американскими производителями сланцевой нефти, сообщил ее генсек. «Мы пригласили американские компании поучаствовать в нашем июньском семинаре в Вене. И мы уже получили несколько подтверждений. Это глобальная индустрия, и мы преодолели уже некоторые барьеры», — сообщил Баркиндо.

Ранее Дональд Трамп написал в Twitter, что «с рекордными количествами нефти повсюду, включая полностью загруженные корабли в море, цены на нефть искусственно очень завышены».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.