27 сентября 2023, среда, 10:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 апреля 2018, 10:18

Владелец «Зимней вишни» передаст здание городу и оплатит снос

Денис Штенгелов
Денис Штенгелов
фото: fb.ru

Основной владелец сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» в Кемерово готов передать его властям города и оплатить снос. Об этом сообщил мэр города Илья Середюк.

«Собственников у здания около 40, но основной — "Кемеровский кондитерский комбинат" — уже дал согласие на отказ от него в пользу муниципалитета, он готов оплатить и снос здания в целом, и создание на его месте того, что хотели бы видеть кемеровчане», — приводит его слова «Интерфакс».

Глава города отметил, что с остальными собственниками идут переговоры, и некоторые из них «также готовы отказаться и отдать свою собственность муниципалитету».

Мэр добавил, что территория под ТЦ «может быть признана рекреационной», «дальше будет решен вопрос изъятия, компенсации собственникам».

Основным владельцем «Кемеровского кондитерского комбината» является миллиардер Денис Штенгелов, проживающий в Австралии.

Пожар в «Зимней вишне» 25 марта унес жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка. Пожар начался на последнем, четвертом этаже здания.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.