4 июня 2023, воскресенье, 06:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о решении Трампа выйти из ядерной сделки с Ираном

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Участвовавшие в переговорах с президентом США Дональдом Трампом европейские дипломаты сообщили The New York Times, что 8 мая он объявит о выходе США из международного соглашения по ядерной программе Ирана.

Один из собеседников издания заявил, что шансы на сохранение соглашения «очень малы», так как им не удалось убедить Трампа в том, что разрыв соглашения 2015 года может спровоцировать новую конфронтацию Запада с Ираном.

Накануне Дональд Трамп заявил, что объявит о своем решении 8 мая в 14:00 (21:00 мск).

Напомним, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что в случае выхода из ядерной сделки США столкнутся с беспрецедентными последствиями и «пожалеют об этом так, как никогда прежде в истории».

О риске войны в случае выхода из ядерной сделки предупредил своего американского коллегу президент Франции Эммануэль Макрон. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал отказ от сделки ошибкой.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.