1 октября 2023, воскресенье, 05:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД Франции счел высказывания Кадырова о теракте в Париже недопустимыми

Глава министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан осудил позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, возложившего ответственность за теракт в Париже на французские власти.

«Нам нечему учиться у диктатора, который отвергает любое верховенство закона в своей собственной стране, и прекрасно знает о тысячах чеченцев, воюющих на стороне "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ). Эта позиция откровенно невыносима»,— приводит издание Le Point слова министра.

Ранее Кадыров заявил, что личность уроженца Чечни Хамзата Азимова, совершившего нападение на парижан с ножом, «полностью ложится на власти Франции».

«В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе»,— отметил глава Чечни.

Напомним, в результате преступных действий Азимов один человек погиб, четверо ранены, сам он застрелен полицией.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.