29 марта 2024, пятница, 00:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Лечившие Скрипалей врачи дали интервью

Больница, где лежат Скрипали
Больница, где лежат Скрипали

Врачи из клиники Солсбери, лечившие отравленных неизвестным веществом Сергея и Юлию Скрипаль, рассказали в телепрограмме ВВС Newsnight, что не верили в их выздоровление. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на опубликованные в Twitter фрагменты программы.

«Когда мы впервые узнали, что это было отравляющее нервно-паралитическое вещество, мы думали, что они (Скрипали) не выживут​​​. Мы использовали бы все имеющиеся методы лечения. Мы обеспечили бы лучшую клиническую помощь. Однако все указывало на то, что они не выживут», — заявил врач интенсивной терапии Стивен Джукс. Ее слова подтвердила главный врач больницы в Солсбери Кристин Бланшард.

Заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей отметил «отличную совместную работу врачей и фантастическая забота и преданность медсестер», которые позволили Скрипалям восстановиться. По его словам, немалый вклад внесли специалист из Портон-Даун.

После того, как полицейский Ник Бейли был доставлен в больницу с тем же симптомами, что у Скрипалей, врачи опасались целой серии отравлений.

Напомним, в начале марта в Солсбери были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль. Британские власти утверждают, что использовался разработанный в России нервно-паралитический газ «Новичок».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.