27 марта 2023, понедельник, 07:03
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

При взрыве смертника в Афганистане погибли трое полицейских

Афганистан
Афганистан

Трое полицейских погибли, восемь мирных жителей ранены в результате теракта в афганской провинции Логар. Бомбу взорвал террорист-смертник, передает телеканал TOLO News.

«Начальник полиции и двое других полицейских были убиты при взрыве, а восемь мирных жителей ранены. Здание полиции также оказалось повреждено», — сказал представитель полиции.

Взрыв произошел около 5 утра по местному времени (03:30 мск), после того, как один из террористов активировал взрывное устройство в грузовике со взрывчаткой. Еще двое нападавших вступили в перестрелку с полицейскими и были убиты. Всего в теракте участвовали трое человек.

Телеканал сообщает, что ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Талибан».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.